Районный судья отклонил проведение почерковедческой экспертизы и отказал в исключении поддельной подписи из материалов дела - взгляд кассационного суда.

• г. Ростов-на-Дону
Районный судья отклонил проведение почерковедческой экспертизы в связи с выявлением поддельной подписью в чеке алкотестера и отказал в исключении чека алкотестера из материалов дела как кассационный суд смотрит на такое нарушение норм и права
Ответы на вопрос (2):

Смотрит объективно и беспристрастно с точки зрения закона и справедливости.

В случае отклонения проведения почерковедческой экспертизы и отказа в исключении чека алкотестера из материалов дела судьями местного суда, вы имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд - в данном случае в кассационный суд.

В апелляционной жалобе вы можете указать нарушения норм и права, которые были допущены судьей местного суда в отношении проведения почерковедческой экспертизы и исключения чека алкотестера из материалов дела. Вы также можете представить аргументы и доказательства, обосновывающие вашу позицию.

Кассационный суд будет рассматривать вашу жалобу и проверять были ли нарушены ваши права в ходе рассмотрения дела судьей местного суда. Важно подготовить доводы и аргументацию, подтверждающие ваши претензии, чтобы убедить суд в обоснованности вашего запроса.