Суд должен вынести решение о признании увольнения Лопатина незаконным - в данном случае, нарушение условий трудового договора, заключенного на срок пять лет, имеет место, так как увольнение произо

• г. Якутск

Лопатин Ф.Н. был назначен директором филиала крупной организации. С ним был заключен трудовой договор сроком на пять лет, установлен испытательный срок – один год. Через 7 месяцев и 11 дней Лопатин был уволен как невыдержавший испытание. Со своим увольнением Лопатин не согласился и обжаловал его в суде. Какое решение должен вынести суд? Правомерно ли заключение срочного трудового договора с Лопатиным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Иван, экзаменационные вопросы, следует решать самостоятельно. Или обратитесь за платной консультацией. На сайте, такая возможность имеется.

Суд удовлетворит иск либо откажет. Вобщем-то кто как докажет