Тётя прописана в Санкт-Петербурге мы проживаем в Гатчине, можем ли мы открыть наследственное дело у нотариуса в Гатчине?

• г. Санкт-Петербург

Тётя прописана в Санкт-Петербурге мы проживаем в Гатчине, можем ли мы открыть наследственное дело у нотариуса в Гатчине?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, наследство открывается по месту смерти наследодателя.

всё-таки- по последнему месту жительства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя

Если в СПб проживала,значит- только в СПб у любого нотариуса

Здравствуйте.

Наследственное дело открывается нотариусом по месту последней постоянной регистрации умершего. Обратиться можно к любому нотариусу в Санкт-Петербурге.