Как наследуемая квартира влияет на пособие - история мамы-одиночки

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, я мать-одиночка. У меня есть 1 квартира 28 и 9 квадратных метров. А на 2 квартиру дочь вступила в наследство от бабушки. Нам отказали в пособии за превышение квадратных метров, учитывается ли квартира по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за пособие, на которое вы претендовали. Если его предоставление зависит от обеспеченности членов семьи жилплощадью, то квартира дочери конечно учитывается