Как продлить отпуск по ранению

• г. Москва

Как продлить отпуск по ранению

Ответы на вопрос (2):

По смыслу п. 60 «Положения о военно -врачебной экспертизе» и п. 7 ст. 31 «Положения о порядке прохождения военной службы » отпуск по болезни военнослужащему предоставляется в связи с временной негодностью по состоянию здоровья к военной службе в связи с заболеванием и для реабилитации после стационарного лечения. Военнослужащему , проходящему военную службу по контракту , отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Данный вопрос имеет смысл обсудить с лечащим врачом. Пот его рекомендации и заключениям может быть рекомендовано продление отпуска.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.