Должны ли медицинскому работнику в декретном отпуске продлить отпуск или выплатить компенсацию при вызове на переобучение?

• г. Смоленск

Я мед. работник нахожусь в декретном отпуске меня приказом вызвали на переобученте (1 мес) должны ли мне продлить отпуск? Или что то выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Вас не должны были вызвать.Отпуск не продлевается и ничего не должны выплатить, так как Вы в отпуске по уходу за ребенком.