Снятие диагноза шизофрения

• г. Ханты-Мансийск

Если диагноз параноидная шизофрения, есть бессрочная инвалидность, могут ли снять диагноз параноидная шизофрения если нет голосов, жалоб и госпитализаций

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте снятие диагноза через врача и комиссию который поставил

Теоретически только после проведения экспертизы, практически - маловероятно. А вообще есть несколько способов: 1) проведение дополнительного освидетельствования комиссией психиатров того учреждения, где диагноз поставили; 2) обжалование в районом суде психиатрического диагноза с назначением судебной психиатрической экспертизы в ином учреждении

Здравствуйте, то есть поставленный диагноз 8 лет назад даже если симптомы отсутствуют, диагноз уже не снять?