Работа спасателем в МЧС - вопросы о начале и окончании смены в связи с больничным и отпуском

• г. Ставрополь

Работаю сутки через трое спасателем в МЧС с 08.30 до 08.30 Был на больничном листе. Выписали с больничного и надо было приступать к работе когда моя смена еще не закончилась. Т.е.обязан ли я выходить на работу с 00.00 часов? И аналогичный вопрос, если заканчивается отпус в 24.00 моей текущей смены. Должен ли я выходить с 00.00 на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если больничный у Вас к примеру по 25.04.2013 года, то выходить Вам на работу надо 26.04.2013 года с утра. Вас на работе в листке нетрудоспособности поставят печать от 26.04.2013 года о том, что вы приступили к своим обязанностям, потом ознакомить с графиком, в который Вас поставят, вы в нем расписываетесь, а потом уже будете выходить в смену согласно графика.