Применение МДФ-панелей в пищевой промышленности - возможности и ограничения

• г. Анадырь

Можно ли использовать МДФ-панели (2700 х 200 (обычные)) для отделки стен в пельменной, варениковой, пищевых цехах (в пищевой промышленности)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не рекомендуется использовать МДФ-панели для отделки стен в пищевых цехах и других помещениях пищевой промышленности. МДФ (медиум-денсити фиберборд) - это материал, содержащий формальдегид, который может выделяться при нагревании или взаимодействии с водой, что может быть вредно для здоровья людей и загрязнять продукты. Вместо МДФ-панелей рекомендуется использовать специальные материалы, устойчивые к влаге и обладающие антимикробными свойствами, соответствующие стандартам безопасности и гигиены пищевой промышленности.

именно в цехах - нет, должны быть из негорючего материала.