Возврат денег за заказанные обои после изменения отделки стены на декоративную штукатурку - условия и процедура отказа

• г. Казань

Заказала в магазине 4 рулона обоев для строящего дома оплатив 50% стоимости, сказали через неделю придут (поставляет Москва в Казань). А в течении недели этой выяснилось стена отделана не под обои, а под декоративную штукатурку. Могу я вернуть деньги 50% отказавшись получать обои и как оформить отказ.

Ответы на вопрос (1):

Все достаточно просто. Воспользуйтесь положениями статьи части 4 статьи 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей согласно которой при дистанционном способе продаже товара покупатель в любое время может отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней - если товар был получен. Отказ от получения товара фактически означает расторжение договора и Ваше право требовать возврата того, что было Вами исполнено по договору, то есть возврата тех 50 % предоплаты, о которых Вы говорите. Для этого необходимо просто подойти в магазин и изложить (желательно в письменной форме) существо Ваших требований