Возможность работы бухгалтером в мун. автономном учреждении при наличии судимости за продажу просрочки в 2002 году - какие шансы и как убрать информацию из справки?

• г. Тула

Можно ли работать бухгалтером в муниц. Автономн. Учреждении, если в 2002 г. была судимость за продажу просрочки. Статья уже не актуальна. Присудили штраф 300 руб. Судимость скорее всего уже погашена, но в справке отражается факт привлечения. И можно ли убрать из справки? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Из справки запись о привлечении к уголовной ответственности невозможно удалить.

У Вас штраф, а не судимость. Можете работать без ограничений. Сведения в справке указываются до 80 лет.

Наталия, к сожалению информацию о судимости удалить невозможно из Справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Пришлите в личные сообщения справку о судимости. Важно точно знать, что именно за статья у Вас там висит.

Наталия, увы. Удалить запись нельзя. Она будет всегда. Удачи.

Здравствуйте, Наталия!

Увы, аннулировать сведения из справки МВД нельзя, они сохранятся на всю жизнь.