Как избежать уплаты утильного сбора при покупке б.у автомобиля из Казахстана через официального дилера в России?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Я хочу приобрести б.у автомобиль у оф.дилера который был куплен и пригнан человеком из Казахсана. Автомобиль поставлен на учёт РФ и снят с учёта через 1 месяц, после сдан оф.дилеру. Сам автомобиль Российской сборки который в последствии был привезён в Казахстан новым и продан оф.дилером 1 му собственнику гр. Казахстана. Вопрос в чём, мне не придётся доплачивать утиль сбор если человек пригнавший авто из Казахстана продал его раньше 12 месяцев пользования? Или такая надбавка распространяется только на те автомобили которые были ввезены из-за границы и растамаживалист в Казахстане по заниженной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Утилизационный сбор платить не придется.

Сбор платить вам не нужно.