Ответственность за отштукатуривание стены на балконе - управляющая компания или собственник?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, дом из белого кирпича, на ббалконе с внутренней стороны появляется сырость после дождей. Кто должен отштукатурить стенку с улицы УК,или собственник? Входит это в текущий или кап ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Это обязанность УК

Согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 №491, в общее имущество дома включаются только балконные плиты.

Все остальное - парапеты, остекление - это ваше личное имущество.

УК обязана чинить только общее имущество, личное ремонтирует сам собственник.

Подробнее ➤

Несущая стена дома со стороны балкона - общее имущество.