Дочь-похитительница - борьба за справедливость и право семьи на истину

• г. Новосибирск

Муж погиб на СВО. После похорон обьявилась типо дочь ей 22 года. Дай ДНК я денег хочу - она звонила мне и так сказала. Мы с мужем вместе 13 лет за это время её не было в нашей жизни. У нас есть дети рождённые в браке несовершеннолетние. Она подаёт иск в суд, приводит свидетелями двух алкоголиков. Первое заседание проходит без нас. На второе меня пригласили, естевственно я возражаю тк не увидела никаких доказательств, суд в пользу меня. Она хочет делать ДНК это будет уже 3 заседание. Мать мужа и я категорически против этого всего, нам не дали слово сказать с нашей стороны, никто не был выслушан у нас тоже есть свидетели. Она лишила свою мать алкоголичку прав, чтобы попасть в интернат ради квартиры от государства. В 22 года она вспомнила, а вдруг мой муж её отец. Её мать вела аморальный образ жизни, пила спала с мужчинами и до сих пор так живёт. Нам обидно, почему так не справедливо, получается решили всё без нас мы как пустое место. Получается сейчас любой может прийти в суд рассказать чушь, привести двух алкоголиков и всё решено?! Я была ознакомлена с заявлением, там просто статья 128.1 Ук РФ. Мы с этим не согласны и хотим, чтобы было проведено расследования и в суд предоставлены реальные доказательства. У мужа моего в Документах её нигде нет, вообще посторонняя женщина которая не хочет работать, как и её мать, а просто хочет лёгких денег. Нам нужна помощь, куда мы можем обратиться в нашей случае, чтобы провели расследование и нас родственников тоже выслушали?!

Ответы на вопрос (13):

Наталья! Вы особенно не переживайте. Если эта дочь нигде не учится, то никакие выплаты ей не положены.

Даже если через отказ, суд примет сторону этой девушки. Он может признать ее дочерью и назначить выплаты? Ну а как же закон? Каторый глосит о всех выплатах до 18 лет и 23 если инвалид т..п

Это не вам простите.

Ваш отказ в проведении ДНК может склонить суд к решению в пользу этой девицы.

Даже если через отказ, суд примет сторону этой девушки. Он может признать ее дочерью и назначить выплаты? Ну а как же закон? Каторый глосит о всех выплатах до 18 лет и 23 если инвалид т..п

Я про выплаты ничего не говорю. Не изучал этот вопрос.

Я говорю о том, что девица может обратиться в суд по статье 49 Семейного Кодекса.

Суд может назначить ДНК.

Ваш отказ от ДНК может повлечь последствия по статье 79 Гражданско-процессуального Кодекса РФ - то есть признания их родственных отношений с вашим погибшим мужем.

Признание этого факта может повлечь ряд юридических последствий, в число которых входят и выплаты.

Вам нужен опытный юрист для ведения дела.

Нет, выплоты не имеет прпво еей назначить не какой суд. темболее она сама мама. А все выплаты по закону только до 18.

На имущество погибшего мужа сможет претендовать.

Нет у него имущество.

Зато есть у вас, и она будет наследовать наравне с вашими детьми.

Есть наверняка и матери мужа - и от этого она тоже отщипнет свою долю.

И, если она такая хитренькая - то, уверяю вас - она найдет способ отщипнуть эти доли по максимуму.

Согласны Вы с иском или нет это Ваше право.

Если считаете что у покойного мужа нет иных детей - предоставьте образцы для ДНК экспертизы и всё разрешиться.

Если эта девушка не учится, то прав на выплаты у нее нет, так как ей более 18. Почему вы не хотите делать анализ ДНК?

Здравствуйте. Суд уже вынес решение? Вы в заседании отказывались от теста ДНК? Если вы уверены что это не его дочь, у вас есть несколько вариантов защиты своих прав.

Выплаты не только до 18 лет или в случае обучения.

Если человек погиб на СВО одна выплата производится на всех членов семьи. (Делится между ними )