Скандальное увольнение - как выбрать работодателя среди трех организаций?

• г. Москва

Подал иск об установлении факта трудовых отношений, 3 организации, 2 из них кадровые агенства одно направлядо на работу, от второго приходила зарплата, третье фактическое место работы. Договора никакого нет ни с кем. Где фактически работал раз 10 пытался заключить с ними договор, отказывали. Потом я ещё им претензию отправил. Мне пригрозили что может я больше сюда и не выйду больше, через 2 месяца выкинули 1 днём. На работу не пускали. Потом я отправил организации где фактически работал, прошу вас указать причины отказа моего трудоустройства к вам в такой то должности такого то числа. Мне они написали что они мне не отказывали у них конкурсный отбор. Я правильно понимаю, что причину отказа официальную они пишут уже на момент как человек написал письмо с просьбой указать причину отказа или причину отказа пишут на тот момент когда отказали? И то сто они этим отказом противооечат себе, тк они меня тиро ввгнали уволили.. А тут пишут что не отказывали..? Я правильно понимаю чтоиисходя из этого я могу выбрать из трёх организаций с кем заключать отношения трудовые?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете только доказывать суду, что и вправду работали в той организации, откуда Вас уволили. Кадровые агентства нужно привлекать третьими лицами и требовать от них объяснений. Выбора тут быть не может: невозможно доказать то, чего не было (даже то, что было, не всегда возможно доказать)