Вопрос - Нужно ли заключать трудовой договор при заниматься выращиванием картофеля на 1 га и просить соседей о помощи из-за отсутствия здоровья?

• г. Краснодар

Поясните мне пожалуйста, я занимаюсь выращиванием картофеля, нет здоровья убрать урожай с 1 га, прошу соседей, нужно ли заключать трудовой договор с ними?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Трудовой договор заключать не нужно, нужно заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг по уборке картофеля.