Как признать отца - пенсионера, что он находится на иждевении своего сына, который ушёл на СВО

• г. Уфа

Как признать отца - пенсионера, что он находится на иждевении своего сына, который ушёл на СВО

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Что отвечать на ваш вопрос нужно знать - зарегистрированы ли они вместе,проживали ли .Осуществлял ли фактические сын содержание родителя ,платил ли алименты и т.д.

За основу можно взять позицию ВС РФ по данному поводу

Подробнее ➤

Можно в судебном порядке это сделать- установить юридический факт ,подав заявление в силу ст.264 ГПК РФ ,подав его в районный суд по месту жительства.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Можно только в судебном порядке, обратившись с заявлением в порядке особого производсьтва

Зачем это нужно, если сын жив?