Незаконное отказ взятия крови на алкоголь - как вернуть справедливость?

• г. Красноярск

Как можно оспорить правильность процедуры освидетельствования на наличие алкоголя? Остановил экипаж ГИБДД, продув не получался в течение нескольких раз, возможно из за того, что астматик, о чем было сообщено экипажу и мною выражена просьба отвезти на мед освидетельствование в медучреждение. От множественных попыток продува, начался приступ удушья и сотрудник разрешил сходить в машину за ингалятором. Никто ингалятором пользоваться не запрещал. После приезда в КНД, сделан продув 0,635, сдана моча на нарк. Средства. О втором продуве не предупреждали, через 16 мин-1, 33. Я сообщала доктору о пользовании ингалятором отр астмы, название препарата занесено в акт. Препарат содержит этанол. Я попросила взять кровь на алкоголь, меня проигнорировали. Написали степень опьянения установлена. Клинически: речь четкая, походка ровная. По другим признакам тоже есть к доктору вопросы. Документы, то что состою на учете с бронхиальной астмой и препараты мне прописаны и выдаются государством-предоставлю. После КНД, на месте оформления бумаг, случился гипертонический криз. Сотрудниками ГИБДД была вызвана скорая, Давление 180*100. Был сделан укол для снятия криза и дан препарат. Как можно оспорить на основании вышесказанного правильность и правомерность отказа взятия биологических материалов на алкоголь?

Ответы на вопрос (4):

1,33 промилле это больше стакана водки. О каком препарате против астмы может идти речь?

Вам грозит административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ.

Спасибо, за ответ! У меня тоже вопрос и к 1 и второй цифре, учитывая, что клинические признаки не соответствуют цифрам. Это за 16 минут между тестами я должна была прямо у них выпить что то. Ну и упасть от выпитого.

Нет, не получитстя. Слишком большое превышение нормы.

При первой пробе превышение в 4 раза, при повторной в 8, 5

Никакое лекарство от астмы не даст такого показателя, поэтому все что Вы пишите не похоже на правду