Права нарушены - Как оспорить правильность освидетельствования в суде при ДТП с предполагаемым алкогольным опьянением?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп в состоянии якобы алк. опьянения, пробовал договорится с инспекторами ДПС, не вышло, заставили дыхнуть в трубку, я не отказался, понятные были, но на экспертизе не присутствовали, алкостестер показал опьянение, с протоколом я не согласился, повезли в больницу на мед. освид. У которой нет на это лицензии, и проверял снова инспектор ДПС дыханием в трубку, ни кровь ни мочу не брали. С этим освидетельствованием тоже был не согласен. Как действовать? Можно ли оспорить в суде правильность освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можно, достаточно много сомнений, которые будут в Вашу пользу.