История развода - Бывшая жена готовится подать на мужа в суд на лишение родительских прав

• г. Удомля

2,5 года назад мой муж развелся с женой. Есть ребенок, алименты оплачивались добровольно почтовыми переводами. В браке была куплена квартира в ипотеку, к моменту развода было выплачено 1/10 от всей ипотеки. Уже после развода они заключили соглашение о разделе имущества (квартиры) в пользу мужа с выплатой бывшей жене денежной компенсации (есть расписка в получении). Сейчас бывшая жена собирается подать на мужа в суд на лишение родительских прав: якобы он выгнал их с места жительства, т.е. с этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, добрый день!

Заявление бывшей супруги Вашего мужа - простите, - полный бред!

Я сомневаюсь даже в том, что у нее примут заявление по таким основаниям. Тем более, что данные основания опровергаются документами, да и не являются причиной для лишения родителя в правах. Это личные "разборки" между бывшими супругами, не более того.

Не переживайте.

Всего доброго,

лишение родительсих прав осуществляется в судебном порядке при доказательстве ненадлежащего осущстления родительских обязанностей одним из родителей. вам необходимо подготовиться и противопоставить данным претензиям свои доводы р все таки надлежащем осуществлении родительских обязанностей.