Ситуация с матью на лечении в наркологии - каковы последствия для отца и ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону
Такая ситуация, мать попадает в наркологию ложиться на лечение, с отцом ребёнка в официальном браке не состоит но ребенок записан не него, при помещении матери в наркологию отец по заявлению помещает ребёнка в детское учереждение, ребёнка навещают, через пол года мать ложиться повторно в наркологию, отец ребенка с матерью не проживает, является гражданином Таджикистана, возможно уже получил гражданство за счет ребёнка в России, ребёнка не забирает, заявление продлевает, какова вероятность того что мать лишат? Отцу забирать ее некуда, живёт на съёмной жилье, я так понимаю и не собирается он
Ответы на вопрос (10):

Основания для лишения родительских прав изложены в ст. 69 СК РФ www.consultant.ru

О перспективах можно говорить только после всестороннего изучения дела.

То что её лишат, шансы очень большие. Не знаю почему до сих пор не лишили еще. Родственникам лучше взять ребенка под опеку. Думаю папа согласится.