Как мне продать комнату если я на учете в псих диспансере, покупатели боятся?

• г. Обнинск

Как мне продать комнату если я на учете в псих диспансере, покупатели боятся?

Ответы на вопрос (4):

Учет в психоневрологическом диспансере с юридической точки зрения не является препятствием для продажи квартиры, поскольку абсолютно не говорит о недееспособности продавца. Он лишь может указывать на оспоримость сделки (ст. 177 Гражданского кодекса РФ).

Предоставление справки из ПНД — дело добровольное.

Если квартиру нужно продать быстро, придется чем-то пожертвовать, если же вы никуда не торопитесь, можно дождаться «своего» покупателя.

Смотрите, в РФ нет учёта.

Если наблюдение у врача.

На сделку по ДКП комнаты никак не влияет.

Покупатели не несут никаких рисков.

Олег Киселев, если вы только состоите на учете и не лишены дееспособности, то это не является препятствием для продажи квартиры и покупателям в данном случае нечего бояться.

Для продажи имущества человеку достаточно быть дееспособным, но если покупатели опасаются, то можете получить в ПНД так называемую справку о сделкоспособности (она может называться и по другому). Она может содержать заключение о способности человека осознавать последствия своих действий.

Справку можете предъявить покупателям.