ДТП на двуполосной дороге - кто виноват при обгоне?

• г. Москва
Пошел на обгон на двуполосной дороге впереди идущего автомобиля, после того как я с ним поравнялся он перестроился в мой автомобиль с его слов хотел развернуться. Начало касания наших автомобилей мой передний бампер и далее крыло дверь. Гибдд говорит об обоюдной вине. Кто виноват?
Ответы на вопрос (4):

Можете прислать посмотреть имеющиеся документы, оформленные ГИБДД?

Документов ни каких не дали и не предложили. Подписал определение об отказе в возбуждения административном правонарушении и схему дтп.

У другого участника каско, а мне предложили сотрудник гибдд за свой счет.

Здравствуйте!

Вина второго водителя.

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения (п. 8.4. ПДД,).