Инцидент на заправке - автомобиль поцарапан инструментом во время ветра, водитель требует возмещение ущерба

• г. Москва

На заправке во время ветра (шторма) на машину упал инструмент, поцарапал машину, водитель требует возмещение ущерба, по поводу страховки, сказал, что она у него от 50 тыс, Как быть? ДПС не вызывали

Ответы на вопрос (3):

Нужно разбираться в обстоятельствах происшествия. Сложно судить, не зная подробностей. В любом случае, если не вызывали полицию, это в вашу пользу.

Решать вам можете всё отрицать можете оплатить возмещение ущерба договорившись о сумме

Здравствуйте!

Если желание возмещать вред отсутствует, то можно это не делать.

Если владелец авто обратиться в суд, то ему предстоит доказать, что вред причинен по чьей то вине. Чья вина - это вопрос. Возможно, это собственник заправки, а возможно - человек, разместивший инструмент.

А может быть и вовсе нет собственника, если вред причинен в результате погодных условий.

Над этим всем, прежде всего будет, думать истец. Его бремя доказывания.