Наследование долгов - какие обязательства перед банком остаются после смерти родственника.

• г. Краснодар

Умерла мама у нее остался кредит, наследство у нее никакого не было, все на папу, если мы не вступаем в наследство должны ли мы платить кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Если никто не примет наследство, по долгам мамы никто не будет отвечать.

Но, если имущество записанное на имя папы приобреталось в период зарегистрированного рака меду мамой и папой, наследство все таки есть после мамы и на него вправе претендовать кредиторы.

Добрый день! Если не вступаете в наследство, то никаких кредитов платить не нужно. Долги наследуются вместе с имуществом и только при вступлении в наследство.

С Уважением!

Здравствуйте. нет, не должны.

Если в наследство не вступили, у вас нет никаких обязательств.