Туристическая виза VS Виза невесты - как оформить брак в США без проблем с получением Грин карты?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть действующая туристическая виза В 1/В 2 в США на 3 года. Я по ней уже ездила как турист в декабре 2013 и познакомилась с моим женихом. Он очень хочет оформить брак как можно скорее и не хочет, чтобы я меняла тур. визу на визу невесты, т.к. это очень долго. Он предлагает, чтобы я приехала к нему по этой же визе на несколько дней и мы поженились в Лас Вегасе. При этом мне надо будет после этого вернуться в Россию и только через 3-4 месяца я смогу приехать к нему обратно в США уже на совсем. Подать документы на оформление Грин кард мы хотим после того как я вернусь в США окончательно.

У меня есть сомнения, что при этом возникнут проблемы в получении Грин кард, т. к. во-первых я въехав по туристической визе вышла замуж в короткое время, и в последствии при возврате в США на границе (будучи замужем за гражданином США) опять таки въехала по туристической визе с причиной въезда туризм.

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы получить гринкарту на основании брака, необходимо, чтобы гражданин (гражданка) США, с которым или которой заключили брак, подал петицию (форму I-130) в американскую иммиграционную службу USCIS для получения вида на жительства в США для своей супруги (супруга). Одновременно претендент на гринкарту может подать заявление на смену статуса c неиммиграционного на иммиграционный (форма I-485). Также заполняются анкета о биографических данных (форма G-325A, заполняют оба супруга), подтверждение финансовой поддержки (Affidavit of Support I-864) и две дополнительные (необязательные) анкеты I-765 (разрешение на работу) и I-131 (туристический ваучер).

Петицию на иностранную невесту вправе подавать любой гражданин США. При этом и жених, и невеста не должны состоять в браке и должны иметь намерение пожениться в течение 90 дней с момента приезда невесты в США. Кроме того, вы должны были встретиться по крайней мере один раз в течение двух лет, предшествующих подаче петиции (однако, при некоторых обстоятельствах, данное требование может быть отменено).

Поэтому, самым удобным способом является получение визы К-1 - визы невесты.

Спросить
Пожаловаться

Я не понимаю позиции Вашего жениха, который против того, чтобы делать Вам визу невесты.

Виза невесты и последующий брак с гражданином США - это самый простой и гарантированный путь получения Грин Кард.

Поэтому настаивайте на оформлении визы невесты. Это муторно, но гарантированно!

Все прочие пути не дают Вам гарантий.

Спросить
Пожаловаться

Да, виза невесты - самое удобное

Спросить
Пожаловаться

Виза невесты - для Вас самый лучший выбор законопослушного гражданина.

Он и Вы можете вступить в брак в России, если он прилетит в нашу страну. Испытание временем - самое лучшее испытание. В США иммиграционные власти, иные госорганы и суды очень тщательно проверяют все документы и сведения. Ваш довод о том, что просто будущий жених очень хотел пожениться и сразу в Лас-Вегасе может вызвать дополнительные вопросы к Вам и вызвать осложнения и проблемы для Вас.

Спросить
Пожаловаться

У Вас, Екатерина, возникли совершенно справедливые сомнения. Во время собеседования на гринкарту Ваше поведение может быть расценено как immigration fraud.

Хотя предыдущий отвечавший из Новосибирска кое-что напутал, его вывод, как и мнение других отвечавших в данном случае, правилен: Вам лучше не регистрировать брак во время короткого пребывания в США по туристской визе, а получить визу невесты.

Спросить
Пожаловаться

У меня годовая виза в Великобританию. Могу ли я подать там на визу невесты или нужно собирать все документы в России и подавать здесь.

Мой жених (гражданин США) оформляет мне визу невесты, будет ли лучше, если он прилетит в Москву и будет присутствовать в посольстве на собеседовании вместе со мной и возможно ли это? повысит ли это шансы получить мне визу невесты или это не имеет значения?

Заранее спасибо.

Я выхожу замуж за гражданина США. Для этого я буду оформлять Визу К-1 (Визу невесты). У меня есть сын, ему 8 лет. . Для получения данной визы мне необходимо согласие моего бывшего мужа на выезд нашего н/л сына на ПМЖ в США. Он такого согласия не дает. Алименты платит, т.к. он официально работает. В воспитании участие не принимает. Говорит, что когда ребенок вырастет, тогда он и будет с ним общаться, а сейчас ему негода. С ребенком видется очень редко. Сам первый никогда не звонит. Я знаю, что согласие на выезд или решение суда, необходимо будет на интервью в Москве, но это на усмотрение консула. Я хочу подготовиться заранее. Какие доказательства для суда будут являться гарантией того, что ребенку будет лучше в США а не в России. Спасибо.

Меня зовут. Меня волнует такой вопрос: Возможно ли получить туристическую визу США с украинским загранпаспортом выданном в Крыму? (У меня есть украинский паспорт выданный в Крыму… но нас заставили сделать русские паспорта, по сути меня сделали гражданином России и я попадаю под санкции) Я могу прописаться в Украине, это может повлиять на разрешение о выезде? Поможет если я поменяю паспорта в другом регионе Украины?

Могу ли я как сотрудник полиции не имеющий отношения к секретности выехать в США туристическая визи? Спасибо!

Скажите, одобрят ли мне визу невесты в США, если до этого я участвовала в лотерее Грин Кард?

Здравствуйте. Я обладаю гринкартой сша с 2012 г. Могу ли я узнать хрогологию своего пребывания в сша с момента получения гринкарты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии гринкарты визы США я так поняла, что могу усыновить ребенка в России. А ввезти его в США могу после усыновления?

Моя жена с треми детми получили визу в сша по грин карту меня не дали визу так как у меня погашенная судимость (по решени уголовного суда меня дали штраф) тепер какова мои шансы папасть в сша воссоединнения с семью возможно ли или по тур-визу можно ли спасиба.

Сейчас мой жених оформляет визу невесты в США, ему нужны все мои данные и данные моих родителей. Моя мама имеет судимость, может ли это повлиять на отказ моего выезда в США, или что меня больше волнует, для чего в анкете запрашиваются данные родителей и могут ли быть обнаружены данный факт о судимости в США, когда жених будет подавать со своей стороны документы. Повлияет ли данный факт на отказ их службы для него. Спасибо!

Как получить туристическую визу сша если зарплата 15 000 р.

Можно ли выходить замуж за держателя грин карты, которая была получена после запроса на политическое убежище в сша? Какие условия? Получит ли невеста также грин карту в следствие брака?

Подаем документы на визу К-1 (виза невесты) в США. В справке о несудимости есть отметки об уголовном преследовании (в 2004 году дело открыли и закрыли), основание - неподана декларация о налогах (вовремя). Однако перед этим с меня взяли налоги, штрафы и пени. Те присутствовало двойное наказание. Все доки, подтверждающие это, у меня есть и переведены, заверены нотариально.

Станет ли препятствием в получении визы отметка об уголовном преследовании? (осуждена я не была) Очень прошу помочь, узнавала во многих местах - никто толком ничего не говорит.

Что проще и быстрее: получить визу невесты или оформить туристическую визу и во время пребывания в Америке выйти замуж? И стоит ли в том или в другом случае регистрировать брак в России? Как это повлияет на процесс? Живем в России вместе более года, у меня дочь восемь лет. Хотели бы уехать в Америку в конце весны.

Мы живём с мужем в гражданском браке 18 лет, у нас есть 2 ребёнка.-11 лет и 16 лет. Сейчас мой муж подаёт на грин карту США (воссоединение с семьёй - у него есть 22 летняя дочь от первого брака - гражданка США) Имею ли я право и наши совместные дети получить грин-карту вместе с ним?

У меня туристическая виза в США могу ли я управлять ТС на территории США, имея международное водительское удостоверение и как долго?

Я из Украины, Мой жених живет в США и я жду получения визы невесты. Сбором и оформлением документов занимается адвокат в США. Я только отправляла им копии всех моих документов. Возможно ли это? Или я лично должна обратиться в агенство в моей стране, которое оказывает услуги по оформлению визы? Должна ли я тоже оплачивать консульский сбор, если это уже сделал мой жених? Где и каким образом я получу мой паспорт с визой, в случае положительного результата собеседования в посольстве (я знаю, обычно паспорт получают в том агенстве, куда обратились за помощью в получении визы, но моими документами занимались в США)? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ.

У меня брат подал на беженство в США, реально ли мне открыть туристическую визу в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение