Туристическая виза VS Виза невесты - как оформить брак в США без проблем с получением Грин карты?
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть действующая туристическая виза В 1/В 2 в США на 3 года. Я по ней уже ездила как турист в декабре 2013 и познакомилась с моим женихом. Он очень хочет оформить брак как можно скорее и не хочет, чтобы я меняла тур. визу на визу невесты, т.к. это очень долго. Он предлагает, чтобы я приехала к нему по этой же визе на несколько дней и мы поженились в Лас Вегасе. При этом мне надо будет после этого вернуться в Россию и только через 3-4 месяца я смогу приехать к нему обратно в США уже на совсем. Подать документы на оформление Грин кард мы хотим после того как я вернусь в США окончательно.

У меня есть сомнения, что при этом возникнут проблемы в получении Грин кард, т. к. во-первых я въехав по туристической визе вышла замуж в короткое время, и в последствии при возврате в США на границе (будучи замужем за гражданином США) опять таки въехала по туристической визе с причиной въезда туризм.

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы получить гринкарту на основании брака, необходимо, чтобы гражданин (гражданка) США, с которым или которой заключили брак, подал петицию (форму I-130) в американскую иммиграционную службу USCIS для получения вида на жительства в США для своей супруги (супруга). Одновременно претендент на гринкарту может подать заявление на смену статуса c неиммиграционного на иммиграционный (форма I-485). Также заполняются анкета о биографических данных (форма G-325A, заполняют оба супруга), подтверждение финансовой поддержки (Affidavit of Support I-864) и две дополнительные (необязательные) анкеты I-765 (разрешение на работу) и I-131 (туристический ваучер).

Петицию на иностранную невесту вправе подавать любой гражданин США. При этом и жених, и невеста не должны состоять в браке и должны иметь намерение пожениться в течение 90 дней с момента приезда невесты в США. Кроме того, вы должны были встретиться по крайней мере один раз в течение двух лет, предшествующих подаче петиции (однако, при некоторых обстоятельствах, данное требование может быть отменено).

Поэтому, самым удобным способом является получение визы К-1 - визы невесты.

Я не понимаю позиции Вашего жениха, который против того, чтобы делать Вам визу невесты.

Виза невесты и последующий брак с гражданином США - это самый простой и гарантированный путь получения Грин Кард.

Поэтому настаивайте на оформлении визы невесты. Это муторно, но гарантированно!

Все прочие пути не дают Вам гарантий.

Да, виза невесты - самое удобное

Виза невесты - для Вас самый лучший выбор законопослушного гражданина.

Он и Вы можете вступить в брак в России, если он прилетит в нашу страну. Испытание временем - самое лучшее испытание. В США иммиграционные власти, иные госорганы и суды очень тщательно проверяют все документы и сведения. Ваш довод о том, что просто будущий жених очень хотел пожениться и сразу в Лас-Вегасе может вызвать дополнительные вопросы к Вам и вызвать осложнения и проблемы для Вас.

У Вас, Екатерина, возникли совершенно справедливые сомнения. Во время собеседования на гринкарту Ваше поведение может быть расценено как immigration fraud.

Хотя предыдущий отвечавший из Новосибирска кое-что напутал, его вывод, как и мнение других отвечавших в данном случае, правилен: Вам лучше не регистрировать брак во время короткого пребывания в США по туристской визе, а получить визу невесты.