Взрослый мужчина избил подростка

• г. Нижний Новгород
Нужна помощь юридически грамотных людей. Ситуация такая. Взрослый мужчина избил 14 летнего подростка. Сломал нос (без смещения), имеется повреждение верхней челюсти. Я так понимаю это легкой степени тяжести? Какую статью могут применить? 115 ук?
Ответы на вопрос (8):

Это средний вред. Согласно ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - ст. 112 УК РФ) преступлением признается умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Указанное преступление относится к группе посягательств на здоровье человека.

Степень вреда причинено от здоровью установить эксперт. Обращайтесь срочно в приемный покой, там обязательно поясните что подростка избили.

Добрый день! Обратитесь в полицию, пусть Вам дадут направление на медицинское освидетельствование, по результатам будет понятно, какова степень тяжести телесных повреждений и как квалифицировать действия нападавшего - по 115 или по 112 УК.

В полицию родители (опекун) пишет заявление о преступлении - проверка в рамках ст. 144 УПК РФ ответит на Ваши вопросы - если ч. 1 ст. 115 УК РФ - то самостоятельно в мировой суд с заявлением рамках УПК РФ. Но я бы долбил по ч. 2 ст. 115 УК РФ - прокурору желобил и т. д.

Обращайтесь в полицию по факту физического насилия к ребёнку, следственный орган назначит медицинскую экспертизу, даст квалификацию его действиям, при наличии основний возбудит УД.

Степень тяжести вреда здоровью будет определён исходя из заключения СМЭ. Рекомендую вам обратиться в лечебное учреждение и в полицию.

Если легкий вред, то это ст.115 УК РФ. А если средний вред будет установлен , то ст.112 УК РФ.

Без смещения скорее всего будет легкий вред. Но вообще лучше предоставить решать этот вопрос эксперту. Заявление в полицию - назначение экспертизы - уголовное дело.