Кража алкоголя в магазине - что делать, если менты вышли на след?

• г. Краснодар

Сделал кражу в магните на алко в размере на 3 т, спалился выложил и ушёл, ментов не вызвали, прошло около месяца и слышу на меня ариентир в ментовке уже 5 день на другом адресе в котором я не был, как мне быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

А как вам быть то? не воровать, и не создавать себе проблемы.

Если есть ориентировка, могут задержать для проверки. Вы на это никак повлиять не можете.

Лучше прийти в полицию и объяснить, что Вас там не было в момент совершения кражи. Сотрудники полиции проверят данную информацию и примут решение в соответствии с действующим законодательством.