Легальность перепродажи доступа к групповым чатам - мнение экспертов в России и мире

• г. Махачкала
Легальная ли такая схема заработка когда перепродают доступ к групповым чатам с информацией? Один человек купил доступ у другого человека и перепродал третьему. Легален ли такой заработок в России и во всем мире?
Ответы на вопрос (4):

Это ничем не регулируется, поэтому говорить о легальности/не легальности нельзя

Это же личная переписка... какой заработок? Люди обратятся в полицию. Будет уголовное дело. Заработаете себе срок реальный. Это российская схема. В мире за такое ...

не чаты с личной перепиской, а чаты групповые, с платным доступом. люди платят чтобы получить доступ к этим чатам

чтобы получить доступ к этим чатам а потом перепродать этот доступ, и в правилах самих чатов это разрешено