Мистерия снижения ИПК до 2015 года - почему результаты проверки на госуслугах изменились осенью 2023 года?

• г. Санкт-Петербург
Переодически проверяю свой ИПК на госуслугах. Так вот осенью 2023 г он был 51 Заказал выписку сегодня и был удивлён. Мой ИПК до 2015 г стал 36 хотя стаж добавился. Почему уменшился мой ИПК до 2015 г?
Ответы на вопрос (1):

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Но стоит знать, что ДАЛЕКО не всею юристы разбираются в пенсионном праве.