Суд был обязан уведомить истца об апелляционной жалобе ответчика и определении об оставлении ее без движения?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Лицо, подающее апелляционную жалобу, перед направлением её в суд обязано копию направить всем другим участникам дела. Доказательства направления копии жалобу представить в суд. В случае оставления жалобы без движения, суд направляет определение лицу, подавшему жалобу.

Обязан вынести определение с указанием сроков на устранение недостатков