Соседка врёт, что якобы я брызнула ей в лицо газовым баллончиком

• г. Волгоград

Попала в очень неприятную ситуацию: с соседями был словесный бытовой конфликт и тут ко мне пожаловал участковый: соседка написала на меня заявление, что якобы в результате конфликта я брызнула ей в лицо из газового баллончика

Утверждает, что медосвидетельствование у неё есть.

Я не брызгала!

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

С уважением!

Ответы на вопрос (4):

Говорите, как есть. Без доказательств нет наказания.

Как заявите обратку

Спасибо! А что значит "обратка"? Мне нужно на неё встречное заявление написать? А что писать? Конфликт был словесный

Дать свои объяснения, привести свидетелей.