Особенности приватизации жилья и земельных участков - что нужно знать?

• г. Калининград

Я 1987 г.р. в детстве родители приватизировали квартиру и сказали мне что я автоматически с ними использовал своë право приватизации. Сейчас я приобрëл земельный участок который находится в аренде. Получается я не смогу его приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете приватизировать землю под дачным участком, если уже и участвовали в приватизации квартиры. Земля и недвижимость - это разные виды приватизации. А с чего вы взяли, что участвовали в приватизации квартиры? у вас есть доля?

Если Вы хотите получить земельный участок в собственность, то его придется выкупать.

Приобретение в собственность земельного участка никак не связано с приватизацией жилья.

Приобрели по переуступке аренды или вам предоставлен земельный участок в аренду. Какой вид разрешённого использования, земельного участка. Вы можете приватизировать но только за плату . Можете по кадастровой стоимости выкупить в любом случае. В вашем вопросе нет необходимых исходных данных для достоверного ответа. Как то так.

Иван, ждя ответа на Ваш вопрос необходимо знать назначение и вид разрешенного использования з/у. Если вы участвовали в приватизации квартиры, то у вас должны быть документы на право собственности. Однако приватизация жилого помещения и приватизация з/у никак не связаны.