Требуют оплату аренды ресторана

• г. Иркутск

Ситуация такая: У нас летом свадьба, забронировали ресторан, банкетный менеджер сказала, что средний чек будет от 4700 рублей за человека и платы аренды за ресторан нет. Мы внесли предоплату для брони, фото прилагаю. Договор никакой пока не подписывали. А буквально вчера нам сказали, что в ресторане прошли нововведения и все, кто забронировал должен будет оплатить ещё аренду ресторана (+100 тыс. рублей, не зависимо от суммы банкета) . Подскажите пожалуйста законно ли такое действие со стороны ресторана? И как можно оспорить этот момент?

Ответы на вопрос (5):

Оспорить вам вряд ли удасться, поскольку договор не заключался письменно, но вы вправе потребоваить возврат денег и отказатся от услуг ресторана.

Полностью согласен с предыдущим ответом, только добавлю, можно потребовать еще не только возврата денег, но и компенсации за пользование чужими деньгами по ст.395 ГК РФ.

Думаю они не быстро вернут деньги, и вот, что то мне подсказывает опыт, что без судебных тяжб вам не обойтись, но давайте надеяться на лучшее. Пишите уже сейчас претензию на возврат денежных средств и получайте обязательно расписку.

Удачи вам

Никак не оспорить, забирайте деньги и ищите другое заведение

Здравствуйте. Вы можете отказаться и потребовать вернуть вам деньги.

Забирайте деньги и ищите другое заведение.