Угроза от бывшего молодого человека

• г. Челябинск

Пожалуйста в такой ситуации бывший молодой человек угрожает, что причинит вред моему здоровью, а так же оскорбляет и грозится поймать на улице или вломится в мою квартиру. У нас есть общий ребёнок, но официально отцом он не записан. Как обезопасить себя и ребёнка в данной ситуации? Тк во время угроз человек просто в не адекватном состоянии и как избавиться от преследования с его стороны? Разговоры не помогают.

Спасибо большое за ответ

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровью....полиция проведет с ним беседу и надеюсь он отстанет...

надо подать завления в полицию:

1) незаконное проникновение в жилое помещение против воли проживаюющих там лиц ст.139 УК РФ;

2)угроза причинение вреда здоровью ст.119 УК РФ

как правило, после работы полиции по вашим завлениям все противоправные действия прекращаются - никто не хочет "сидеть"

Обращайтесь в полицию по факту угроз и оскорблений.

Записывать угрозы, подавать заявление в полицию. По оскорблению записать и подать заявление в прокуратуру района

Подробнее ➤