Ограничить бывшего мужа в действиях по отношению ко мне

• г. Новосибирск

Развелась с мужем год назад, всё было спокойно до недавнего времени, сейчас на, ал звонить, угрожать, оскарблять, пишет каждый день, вызываетн а скандал, сталкивает лбами со взрослым сыном. Пишет и оскорбляет моего молодого человека. Что можно сделать в этом случае? Хочу ограничить его в действиях по отношению ко мне и моего нового мужа. Сил уже нет. Давит морально.

Ответы на вопрос (4):

Российское законодательство предусматривает возможность привлечения к уголовной или административной ответственности за совершение противоправных поступков. Если бывший муж совершате действия, которые подпадают под признаки составов престулений или адв. правонарушений, вы можете подать соостветствующее заявление в правоохранительные органы. Обязать б/м не писать вам или не подходить к вам, никто не может.

Реагировать надо на каждое противоправное действие конкретно.

Запретить обращаться к вам невозможно. Мы не в Америке.

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление.

Фиксируйте и заявление в полицию.

на оскорбление в прокуратуру, вот порядок

Подробнее ➤