Как взыскать компенсацию за пользование моей доли в разделенной совместной собственности?

• г. Кемерово

Прошу уточнить, ранее была общая совместная собственность, суд разделили по 1/2 доли каждому, сейчас сторона ответчика не отдает ключи, иск о порядке пользования готовится, вопрос в следующем: могу ли я взыскать с него компенсацию за пользование моей 1/2 доли и с какого периода? Т.к я снимаю квартиру и плачу за ипотеку разделенной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, можете. С учетом срока исковой давнсости 3 года за период, как перестали пользоваться квартирой.

Да Катерина можете.

Здравствуйте. Да, вы можете взыскать убытки, за тот период что вам незаконно не позволяли пользоваться вашей долей.

Да, конечно можете. Необходимо правильно составить иск, с учетом всех обстоятельств

Можете, с даты, когда начал препятствовать. Но это нужно доказать.