Снос МАФ-ов в МКД.

• г. Красноярск

Во дворе многоквартирного дома на территории детской площадки имеются мафы старого образца. Данные мафы не соответствуют гостам и на них нет документации. Подскажите пожалуйста, имеет ли право правление ТСЖ без общего собрания принять решение о демонтаже таких мафов или нужно выносить этот вопрос на общее собрание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без общего собрания распоряжаться общедолевой собственностью ТСЖ не может.