Обязаны ли сфр снизить НДФЛ по больничному листу, если у меня 6 детей?

• г. Тольятти

Обязаны ли сфр снизить НДФЛ по больничному листу, если у меня 6 детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет СФР не снижает. Но на работе можно написать заявление о снижении НДФЛ.

За первого и второго ребенка вычет будет по 1400 Р, за третьего и следующих — по 3000 Р.

Если вы работали, но вычет не получали, обратитесь в налоговую по месту жительства. Деньги вернут за последние три года.