Требования руководителя о выходе на работу при нахождении на больничном листе с ребенком - правомерность и срок рассчета по больничному листу

• г. Вологда

У меня написано заявление на увольнение с 12 числа, я на данный момент нахожусь на больничном листе с ребенком. Руководитель требует чтоб я вышла на работу и передала все дела и доделала некоторые вопросы. Правомерно ли это, и какая статья в ТК РФ это подтверждает? И в какой срок мне должны рассчитать по больничному листу если я его сдам в день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уведомление за 2 недели не предусматривает никаких доработок и передачи дел. С момента написания заявления через 14 дней должен быть вынесен приказ об увольнении