Спор о социальном контракте - законно ли требование взыскания всей суммы за неотчетный месяц?

• г. Омск

08.02.23 г между мной и Министерством труда и социального развития был заключён социальный контракт при трудной жизненной ситуации на пол года. Каждый месяц мне выплачивали сумму равную прожиточного минимума в моей области, также каждый месяц я была обязана предоставить чеки по расходованию денежных средств на те нужды, которые были разрешены, я так и делала на протяжении 5 месяцев, а вот последний месяц я не отчиталась, так как отсутствовала в городе, также предупреждала об этом социальный фонд, но меня не захотели выслушать.

В итоге на меня подали иск о взыскание всей суммы долга за все месяцы.

Подскажите пожалуйста законно ли это, я же только за один месяц не отчиталась?

На какой закон можно опереться, чтоб составить возражение на эти требования.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист разработает для вас правовую позицию, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.