Соразмерность неустойки

• г. Пермь

В исковых требованиях долг жкх 35 300 руб.+ пеня за 6 лет 4070 руб. Подскажите, пжл, размер пени (неустойки) соразмерен основному долгу? Есть ли смысл обращаться в суд с заявлением об уменьшении неустойки по ст.333 ГК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Мало того что несоразмерен, плюс ко всему вы же еще и сроки давности можете применить, заявив ходатайство согласно ст. 199 ГКРФ.

Просите суд применить СИД. Иск на руках?

Лучше возразить самому долгу