Пломба на счетчик воды

• г. Уфа

Случайно повредилась пломба на счетчике воды. Не секрет-что все мы пользуемся магнитами или еще чемто (да даже сами поставщики услуг пользуются) - в случае-если конечно пломба роторного образца-не антимагнитная. Но момент или вопрос в том-что ПОЧЕМУ И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Я ДОЛЖЕН ИМ ПЛАТИТЬ КАКОЙ-ТО НЕПОНЯТНЫЙ ШТРАФ за случайное повреждение пломбы? Гдето читал-что вообще владелец жилья сам имеет полное право опломбировать любой пломбой - по факту остается лишь вызвать того же мастера жкх - чтобы он составил акт и записал номер пломбы в их журнал учета

Ответы на вопрос (3):

Размер штрафа за умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) установлен статьей 19.2 КоАП и составляет для граждан от 100 до 300 рублей.

Если где то читали, то примените данный довод

так то да -но где и какие статьи, акты -номера, названия этих статей ,актов.