Как узаконить незаконную врезку канализации

• г. Санкт-Петербург

Как правильно узаконить незаконную врезку канализации? Какой штраф за данные действия?

Частный дом. Куплен 10 лет назад. Когда и кто произвел врезку неизвестно. Бывших хозяев нет уже в живых. Узнали о врезке случайно при пристройке котельной к дому

Ответы на вопрос (7):

Вам кто-то предъявляет претензии относительно водоотведения?

Пока нет. Но пользоваться незаконно канализацией страшновато. Хотелось бы узаконить. Тем более врезка произведена не нами, а отвечать придется именно нам как собственникам жилья

А врезка в канализацию в чьей зоне балансового разграничения? Если в вашей, я бы ничего не делал. Кто требует узаконить?

Врезка идёт центральную канализацию поселения.

Общие положения закрепляет Федеральный закон Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" Подробнее ➤

ст. 18 Закона устанавливает Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

зависит от конкретных обстоятельств. кто выявил, где находиться и т.п

Выявили собственники. Труба канализации идёт от частного дома и врезается в общественный канализионный колодец.