Я добывают наказание в колонии поселение, могу ли я отказаться от питание так как я сам себя могу обеспечить питание с воли.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Вы можете не есть, но ходить в столовую обязаны, согласно ПВР.

Нет, отказаться не можете. Исправительное учреждение обязанно обеспечивать вас питанием. Вы можете просто не есть, то что не нравится.