Клуб по интересам как хобби - как оформить самозанятость и когда начинают взимать налоги?

• г. Смоленск

Я веду клуб по интересам. Это больше хобби. Доход от него минимальный. Примерно 20000 руб. в месяц. Но большая часть дохода уходит на аренду помещения, оплату угощения. Нужно ли оформлять само занятость. И с какой суммы дохода, начинают взымать налог?

Ответы на вопрос (5):

Самозанятые платят налог на профессиональный доход (НПД). Они могут сотрудничать с гражданами, организациями и ИП. При работе с гражданами налог составит 4% от дохода, а при работе с организациями или ИП — 6%. Если ещё не использован весь налоговый бонус, действует сниженная ставка.

Налоговый бонус в размере 10 000 ₽ предоставляется при первой регистрации в качестве самозанятого.

Здравствуйте. Скорее ИП

Здравствуйте, лучше бы вам приобрести статус самозанятого, налог платиться только от полученного дохода, и когда он получен. При работе с гражданами налог составит 4% от дохода, а при работе с организациями или ИП — 6%.

Вы можете получить доход и в приложении Мой налог оплатить его, это не сложно и он маленький в вашем случае, но при этом будете уверены, что к вам не будет претензий.

Если мнелюди, как физлица перечисляют деньги на карту. Как мне в налоговой отчитаться что именно мне они заплатили за услугу? Т.е. как мне перед налоговой отчитаться именно за деньги за оказанные услуги от денег, которые мне переводит муж, родители...

Откройте отдельный счет и карту только для работы.