Скажите пожалуйста, как маме можно уйти досрочно на пенсию, у нее 3 детей, 7 лет проживала в радиационной зоне, мама 1975 г. р.

• г. Брянск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина Статья 10. Условия назначения пенсий гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и членам их семей

по достижении возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) при наличии трудового стажа не менее пяти лет;

Надо обращаться в пенсионный фонд, сейчас это отделение СФР, с заявлением о назначении пенсии и документами.