Недействительная регистрация по месту жительства

• г. Саратов

Я и сын имеем временную регистрацию в квартире, которая находится в собственности моей мамы. Недавносын пооучал паспорт и в графе место жительства ему поставили штамп о прописке. Собственник согласия не давала. Это законно и можно ли оспорить этот факт, поскольку он препятствует получению нами квартиры от государства

Ответы на вопрос (7):

Оспаривайте

Спросить
Пожаловаться

Т.е. это незаконо верно?кто должен оспаривать я как законный представитель или собственник жилья?и каков порядок -только исковое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Регистрация законна. Для регистрации несовершеннолетних детей по месту регистрации родителей согласие собственника не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Даже, если у родителя у самого временная регистрация?

Спросить
Пожаловаться

"Штамп о прописке" никоим образом не может препятствовать в получении квартиры от государства, так как для получения жилья необходимо предъявить документы, которые подтверждают вашу нуждаемость в жилье. Кроме того, не знаю по каким основаниям вы ходите получить жилье от государства, но, как правило, жилье, если есть для этого основания, предоставляется по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Может препятствоватьпо щакону о статусе воеенослужащих и еще есть некотлрые подзаконные акты

Спросить
Пожаловаться

Этот штамп никак не препятствует получению жилья по закону о статусе военнослужащих.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выехать из ДНР в РФ женщине, чья регистрация по месту жительства де-факто (!) недействительна?

В сентябре по необходимости выписывалась из Горловки-> прописывалась Макеевку. В январе должна была выписаться из Макеевки и прописаться снова в Горловку, но началась спецоперация, паспортные закрылись. Тем не менее, по телефону мне сообщили, что из Макеевки меня выписали, осталось только поставить печать в паспорте.

По итогу: в паспорте никаких обозначений нет, но что происходит в базах, я не знаю.

Много лет не могу зарегистрироваться по месту жителства, так как не имею собственного жилья, могу ли написать заявление начальнику УФМС о принуждении администрации учебного заведения зарегистрировать меня по месту жительства в учебном общежитии на основании решения суда о заселении меня в комнату общежития. Администрация может зарегистрировать меня только по месту пребывания на 6 месяцев.

Собрался оформить регистрацию по месту жительства. Выяснилось, что штамп о регистрации в моем паспорте недействителен, т.к. меня, без моего ведома, выписали из общежития 8 лет назад на основе приказа об отчислении (студент). Сейчас мне предлагают поставить штамп о выписке задним числом. Чем мне это грозит, учитывая что за истекшие 8 лет данные о регистрации в паспорте фигурируют в разных документах?

У меня 3 месяца назад изъяли водительское удостоверение в республике кабардино балкария. Я написал ходотайство в протоколе о переводе дела по месту жительства. Могу ли я считать протокол недействительным и написать в гибдд заявление на утерю водительского удостоверения? Права изъяты за выезд на полосу встречного движения по ней либо лишение прав на 6 месяцев либо штраф 5000.

Подавать иск об уменьшении алиментов нужно по месту жительства ответчика (получателя алиментов) или можно по своему месту жительства подать? Мы из разных городов и в разных городах прописаны.

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы?

Скажите, пожалуйста, каков срок рассмотрения ходатайства мировым судьей о передаче адм. материала по месту регистрации ТС и месту жительства нарушителя?

Как зарегистрироваться по месту жительства, если еще не выписан с предыдущего, а ехать в другой регион (где прописан) не можешь. И обязан ли родитель прописать ребенка по месту своего жительства, или можно прописать ребенка по месту жительства другого родственника (не являющимся опекуном). Проживает ребенок с родителями.

Биржа труда по сокращению из МВД. Могу ли я встать на биржу по месту жительства, а не по месту регистрации? Не в состоянии ездить 465 км.на отметку.

В закон Краснодарского края № 1890-кз внесли изменения, заменили слова... зарегистрированные по месту жительства... на... место жительства..., что это означает?

Я снимаю квартиру и работаю в городе, а прописан, в другом районе в хуторе у родителей. Куда мне подавать документы на признание меня нуждающимся в жилых помещениях?

Можно ли подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по невыплаченным алиментам по месту жительства исца, если известно место жительства ответчика только с его слов, а место регистрации по паспорту ответчика территориально совпадает с местом регистрации исца? У исца четверо малолетних детей и выехать на суд в другой город нет возможности.

Решением суда моя регистрация по месту жительства (совершеннолетней дочери к матери) признана незаконной, так как не было разрешения наймодателя.

Вопрос: могу ли я (выписанной в ни куда) прописаться (зарегистрироваться) из ни от кудана туже жилплощадь, но предоставить все требуемые документы?

Какой закон регулирует регистрацию бомжей? И вообще возможна ли повторная регистрация на туже жилплощадь при предъявлении полного комплекта документов?

И кто несет ответственность за незаконную регистрацию? Паспортный стол нестребовав полный комплект документов? Или подающий документы?

Я - собственник трёхкомнатной квартиры, в которой прописан ещё один человек - мой папа, а моя мама - собственница однокомнатной квартиры, которую она получила по договору ренты и куда прописалась после. Если теперь я пропишусь в её квартиру, а она пропишется обратно в мою, не лишимся ли мы с ней каких-то прав собственников на жилье, где уже не будем прописаны?.. Могут ли возникнуть какие-то препятствия этому? Также ли будет обстоять ситуация с налогами (сейчас моя мама имеет право не платить налог на недвижимость, как пенсионерка), будут ли мои родители получать субсидию?.. И второе. Можно ли получать медицинскую помощь по месту жительства, а не по месту регистрации и что для этого нужно?

Заранее спасибо за ответ.

Мы стоим на очереди в детский сад, имея регистрацию по месту пребывания. Скажите, пожалуйста, изменится ли порядок предоставления нам места, если один из родителей будет иметь в Москве регистрацию по месту жительства. И нужна ли будет в таком случае регистрация по месту жительства ребёнку или же ему достаточно иметь регистрацию по месту пребывания? Спасибо.

Я получила Внж в псковской области и была прописана там же. Но недавно переехала в Санкт-Петербург и решила перепрописаться тут. Скажите обязательно ли мне сначала ехать и выписываться со старого места жительства или это возможно сделать от сюда автоматически? КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ В питерском УФМС по новому месту прописки, сказали что делается это автоматически от сюда, однако мне продолжают звонить с псковской области и требуют объяснительную с угрозой об онуляции ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение