Строительство бокса.

• г. Красноярск
Собственник продает земельный участок. Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения. Предоставление коммунальных услуг (код – 3.1.1). Цель покупки строительство гаражного бокса для собственных нужд. Допустимо ли на данной земле такое использование, не будет ли проблем в будущем с оформлением строения?
Ответы на вопрос (3):

При изложенном написании, проблемы с оформлением строения будут.

Добрый день!

На землях с/х назначения можно строить:

- объекты капитального строительства, некапитальными строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции;

- жилые дома, на земельных участках, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности, либо на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства для собственных нужд;

- нестационарные торговые объекты.

Разрешенное использование земельного участка - предоставление коммунальных услуг допускает только размещение зданий и сооружений, обеспечивающих поставку воды, тепла, электричества, газа, отвод канализационных стоков, очистку и уборку объектов недвижимости (котельных, водозаборов, очистных сооружений, насосных станций, водопроводов, линий электропередач, трансформаторных подстанций, газопроводов, линий связи, телефонных станций, канализаций, стоянок, гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники, сооружений, необходимых для сбора и плавки снега).

Следовательно, строительство гаражного бокса для собственных нужд на таком земельном участке недопустимо и в регистрации такого объекта в Росреестре будет отказано

Допустимо строительство гаражей и мастерских для обслуживания уборочной и аварийной техники.

Значит физ лицу строить бокс нельзя....

Если участок оформлять на ООО?

Наш основной вид деятельности строительство дорог и автомагистралей.

Я единственный учредитель и директор в одном лице.