Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет при 25-летнем стаже работы слесарем по ремонту топливных аппаратур?

• г. Ханты-Мансийск
Могу ли я пойти на пенсию, мне 50 лет, выписке написанно 27 лет, чистыми 25 лет работал слесарем по ремонту топливных аппаратур и форсунок
Ответы на вопрос (3):

добрый день, согласно ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях", Вы имеете право на досрочную пенсию, если Ваша работа была с вредными условиями труда. Нужно смотреть Ваш трудовой договор. Можете направить по телефону на вайбер/вотсап/ телеграмм 89952391067

В 50 лет вы можете выйти на пенсию , если эта работа относится к работам указанным в СПИСКЕ №1, но ее нет в СПИСКЕ 1 Поэтому вам согласно пункта 2 части 1 статьи 30 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ на пенсию в 55 лет

Работа слесарем по ремонту топливной аппаратуры не дает право на досрочный выход на пенсию.